平成20年度サークル訪問 平成19年度サークル訪問 子どもダンス うんどう
2017(H29)年度広島県ダンススポーツ連盟 認定サークル名簿 2017.04.01.現在
認定
番号
サークル名 活動場所 全体数 会員数 代表会員 代表会員氏名 指導者氏名 活 動 時 間
17-501 あさひスポーツダンス同好会 呉市 石田美光社ビル 6 6 1 石田 昭憲 石田 昭憲 月〜金 9:00 12:00
17-502 明日葉ダンスサークル 安佐北区 矢口が丘集会所 8 7 1 松井 勢津子 河野 勇治 9:30 12:00
17-503 エル・ダンススポーツクラブ 安佐南区 安東公民館 8 8 1 清本 富雄 清本 富雄 19:15 21:15
17-504 栗原ダンス同好会 尾道市 尾道市人権文化C 10 10 1 奥本 桂子 奥本 桂子 19:00 21:00
17-505 KDC 安佐南区 鶏頭原会館 7 7 1 吉岡 淑江 清本 富雄 19:00 21:30
17-506 木の葉会 東区 中山福祉C 9 9 1 満田 俊彦 河野 勇治 14:30 17:00
17-507 サザン・ダンススポーツサークル 南区 仁保公民館 8 5 1 渡邉 久司 渡邉 久司 13:00 16:00
17-508 サンゴショウ 中区 サンゴショウ 11 11 1 河野 勇治 河野 勇治 火水土 13:00 16:00
17-509 ダンスクラブNEO 東広島 ススキカズヒロ・DS 5 5 1 小森山 久子 鈴木 一裕 13:15 15:00
17-510 ダンスサークル・さくら 尾道市 尾道市人権文化C 13 13 1 井上 俊郎 井上 俊郎 19:00 21:00
17-511 ダンスサークル・アイビー 南区 大河公民館 11 11 1 梶本 真次 河野 勇治 13:00 14:00
17-512 ダンススポーツ 一葉会 中区 サンゴショウ 32 32 3 斎藤 博
升本 照子
吉本 宗生
--- 13:00 16:00
17-513 ダンススポーツしらゆり会 三條・初級 西区 三條公民館 21 6 1 曽谷 泰子 吉本 淑恵 第1,3金 12:40 14:40
17-514 ダンススポーツしらゆり会 三篠・中級 西区 三篠公民館 30 8 1 久和田 五恵 吉本 淑恵 第2,4金 12:40 14:40
17-515 ダンススポーツ 「スカイ」 呉市 広老人集会所、末広自治会館、広公民館、焼山老人集会所 61 32 1 磯道 加津恵 磯道 加津恵 水・木を除く 10:00 11:30
16-516 ダンススポーツ すみれ 南区 段原公民館 10 9 1 石井  勝 石井  勝 19:00 21:00
17-517 ダンススポーツ 段原 南区 段原公民館 14 13 1 石井  勝 石井  勝 14:00 16:00
17-518 ダンススポーツわかば 東区 戸坂公民館 6 6 1 木村 久江 河野 勇治 10:00 12:00
17-519 DC あおぞら 安佐南区 安東公民館 8 8 1 吉川 満春 清本 富雄 19:00 21:00
17-520 中野ダンススポーツサークル 安芸区 畑賀福祉C 15 15 1 正木 恵美子 正木 恵美子 13:00 15:00
17-521 中山ダンススポーツ 東区 中山福祉C 5 5 1 曽我部 紀子 河野 勇治 12:30 14:30
17-522 廿日市・ステップアップ 廿日市市 阿品台公民館 14 4 1 永井 達樹 石川 智恵子 19:00 21:00
17-523 パブリコーポ ダンス同好会 呉市 二川公民館 50 12 1 西本 俊輔 田中 富士雄 19:00 20:00
17-524 広島ダンススポーツ研究会・東区民文化センター 東区 東区区民文化C 10 10 1 宝木 猛 宝木 猛 10:00 12:00
17-525 福田ステップスポーツダンス 東区 福田公民館 7 5 1 平原 宏子 曾我部 紀子 第2,4水 10:00 12:00
17-526 フラワーダンススポーツ 中区 ゆいぽーと 8 8 1 酒井 美喜子 河野 勇治 9:30 11:30
17-527 フレンド 安佐北区 筒瀬福祉C 11 7 1 滝本 恵美子 --- 木(月2回) 19:00 21:00
17-528 フレンドダンス同好会 中区 中央公民館 10 10 1 曽江井 富子 後籐 悦郎 13:00 16:00
17-529 ほほえみダンス同好会 安佐南区 安公民館 13 6 1 中元 時子 島田 拓郎 第2,4金 13:00 15:00
17-530 明王台シャル・ウィ・ダンス 福山市 明王台公民館 14 14 1 横溝 暁 井上 俊郎 20:00 22:00
17-531 楽々 東区 戸坂福祉C 6 6 1 岩藤 道子 河野 勇治 16:45 18:45
17-532 凛舞 西区 己斐本町会館 8 5 1 森井 佐知子 河野 勇治 10:00 12:00
17-533 レインボー企画 東区 戸坂福祉C 15 14 1 思坊田 弘道 思坊田 弘道 金・土 9:30 13:00
17-534 ダンスサークル さくら福山 福山市 福山かすみ公民館 5 5 1 井上 久美子 井上 俊郎 13:00 15:00
17-535 ダンススポーツうらら・パール 安佐南区 祇園西公民館 12 8 1 吉本 淑恵 吉本 淑恵    
17-536 チェリーサークル 西区 観音公民館 18 18 1 加藤 博生 北木 健児 13:00 16:00
17-537 フレンド月曜会 安佐北区 筒瀬福祉C 9 3 1 島田 拓郎 島田 拓郎 10:00 12:00
17-538 サンゴショウ火曜会 中区 サンゴショウ 5 5 1 山下 陽子 河野 勇治 13:00 16:00
All Rights Reserved, Copyright © JDSF_HIROSHIMA 2006_2017